В Бурятии контрабандист спрятал 30 тысяч евро в «области паха»

pixabay.com

В октябре 2019 года пассажира поезда «Пекин-Москва» поймали с крупной суммой денег. Мужчина пытался незаконно перевезти через пункт пропуска в Бурятии почти 30 тысяч евро в трусах. Точнее, как сообщает пресс-служба Кяхтинского райсуда, «в одетые на себя нижнее белье в области паха».

Пассажир также спрятал часть наличных в багаж «в размере 10 тысяч евро, 14,7 тысячи российских рублей и 236 тысяч монгольских тугриков».  

«Тем самым гражданин совершил действия, направленные на незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС наличных денежных средств в крупном размере с сокрытием от таможенного контроля и недекларированием», — рассказали в суде.

Во время контроля таможенники обнаружили спрятанные деньги. Незаконно перевозимая сумма в два раза превысила разрешённую к перемещению без декларирования по законодательству Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС.

Приговором Кяхинского районного суда Бурятии гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 200.1 УК РФ УК РФ, и ему назначено наказание в виде штрафа.

Приговор не вступил в законную силу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector