В Бурятии младенца, которого разорвали собаки, кормили перед смертью

vk.com/buryatia.sled

 В СКР по Бурятии раскрыли ужасные подробности смерти новорожденного, тело которого таскали бродячие собаки по улицам Гусиноозёрска. Эксперты выяснили, что ребёнок родился живым и доношенным, мать даже кормила малыша молоком.

Напомним, 16 декабря на улице Ключевской Города Гусиноозёрск случайные прохожие увидели, как бродячие собаки таскают тело маленького ребёнка. Очевидцы отогнали собаки и вызвали сотрудников полиции.

В ходе судебно-медицинского исследования установлено, что ребенок родился живым и доношенным, а содержимое желудка свидетельствовало, что мать перед смертью кормила малыша. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство малолетнего».

«Вблизи от того места, где было найдено тело младенца, располагались мусорные баки. При осмотре в одном из них обнаружен чёрный пакет со следами вещества, похожего на кровь. Не исключено, что новорожденный в указанном пакете был помещен в мусорный бак, откуда его тело достали бродячие собаки. В настоящее время в рамках судебно-медицинской экспертизы проводится гистологическое исследование для установления точной причины смерти ребёнка», — рассказали в СКР. 

По уголовному делу ведется розыск матери малыша, для чего у местных жительниц детородного возраста изымаются образцы для проведения сравнительных генетических исследований.

В Следкоме сообщили, что изъято уже более 100 образцов.

Помимо этого совместно с сотрудниками уголовного розыска полиции проводятся другие необходимые следственно-оперативные мероприятия, направленные установление полной картины происшествия. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector