В Улан-Удэ пожарные спасли восемь человек, один погиб

ГУ МЧС по Бурятии

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Бурятии, в Октябрьском районе Улан-Удэ накануне вечером эвакуировали восемь человек из горящего дома. Пожар произошёл в двухэтажном доме по улице Забайкальской.

«На момент прибытия первого подразделения горела квартира в двухэтажном жилом доме по улице Забайкальская. Звеном газодымозащитной службы эвакуированы жильцы. В спальной комнате, где произошёл пожар, было обнаружено тело погибшего мужчины, второй мужчина был передан врачам скорой медицинской помощи», — рассказали в МЧС.

В результате пожара квартира выгорела изнутри на площади 20 кв.м. В ликвидации возгорания было задействовано 16 человек личного состава и пять единиц техники. Предварительно причиной трагического пожара стало неосторожность при курении, на месте работают специалисты испытательной пожарной лаборатории.

Сотрудники МЧС России напоминают жителям быть внимательными и осторожными при обращении с огнем. Небрежно брошенная спичка, не затушенная сигарета, будь то дома или в сарае, на лоджии или балконе, на даче или в лесу – все это может обернуться большой бедой.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector