В Бурятии гость взялся за нож, пока хозяин прятал топор

СУ СКР по Бурятии

В селе Нижняя Иволга ссора пьяных гостей закончилась смертью одного из них. Предусмотрительный хозяин дома спрятал молоток и топор, однако гость воспользовался кухонным ножом. В результате один из гостей мёртв, а второму вменяют убийство, сообщает Следком Бурятии.

По данным следствия, 13 декабря обвиняемый 43-летний мужчина в течение дня распивал спиртные напитки в доме у односельчанина. Под вечер к ним присоединился знакомый местный житель, который спустя некоторое время на фоне нарастающего алкогольного опьянения стал ругаться с участниками застолья.

Хозяин дома, видя, что ссора может перерасти в потасовку, убрал из дома молоток и топор, опасаясь, что они могут быть использованы пьяными гостями в качестве оружия. Однако забыл убрать со стола кухонный нож.

В итоге, пока хозяин прятал опасные инструменты, перепалка двоих пьяных гостей переросла в драку, в ходе которой обвиняемый схватил нож и нанёс им несколько ударов по телу противника. Один из ударов пришёлся в грудь. От полученных повреждений потерпевший скончался. Опомнившись, злоумышленник с хозяином дома позвонили на телефон экстренных служб и дождались их приезда на месте происшествия.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и сбор необходимой доказательственной базы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector