В Бурятии 2-летний мальчик умер из-за упавшего на него телевизора

СУ СКР по Бурятии

11 декабря в Курумканской центральной районной больнице скончался 2-летний ребёнок. Мальчика доставили в лечебное учреждение с повреждениями головы, полученными при падении на него телевизора. Несмотря на принятые врачами меры, жизнь ребёнку спасти не удалось. СКР проводит доследственную проверку.

Молодая женщина, проживающая в Улан-Удэ, в середине ноября вместе с маленьким сыном приехала в Курумканский район в гости к родственникам. Некоторое время она жила у бабушки, затем гостила в квартире у дяди в селе Курумкан.

11 декабря днём мать с сыном стали играть и танцевать в комнате. Во время очередного движения ребёнок задел неустойчивый стол у стены, на котором располагался тяжёлый кинескопный телевизор. От воздействия стол перевернулся, телевизор слетел со столешницы и упал на голову ребёнка. На крики матери прибежала соседка, которая вызвала скорую медицинскую помощь. Мальчика отвезли в больницу, но, несмотря на усилия врачей, вскоре малыш скончался от полученных повреждений.  

В настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств трагедии. С места происшествия изъяты телевизор и стол, на котором он располагался, назначены соответствующие судебно-медицинские и судебно-криминалистические исследования.    

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector