Жительница Улан-Удэ внезапно узнала, что её авто попало в ДТП

pixabay.com

Жителя Улан-Удэ привлекут к ответственности за неправомерное завладение автомобилем, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии. 10 декабря в дежурную часть отдела полиции обратилась горожанка, которая сообщила, что обнаружила свой автомобиль после ДТП.

«Женщина рассказала, что на машине ездит её знакомый. Вечером 8 декабря мужчина оставил автомобиль во дворе многоквартирного жилого дома, а спустя несколько часов автомобиль был обнаружен в нескольких метрах от места парковки со следами дорожно-транспортного происшествия», — сообщили в полиции.

Дознаватель установил, что в ночное время во двор зашёл знакомый водителя и, увидев автомобиль друга, решил на нём покататься. Подозреваемый знал, как открывается и заводится транспортное средство. Проехав несколько метров, злоумышленник не справился с управлением и совершил столкновение с другой машиной, бросил авто и скрылся.

24-летний злоумышленник ранее не судим, не работает.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector