В Улан-Удэ рецидивист зарезал пенсионерку, едва выйдя на свободу

pixabay.com

В Улан-Удэ мужчина пригласил в гости нового знакомого, а тот прирезал 68-летнюю хозяйку дома. Рецидивист только вышел на свободу, отбыв наказание за «особо тяжкое преступление», сообщает Следком Бурятии.

Вечером 9 декабря в одном из домов на территории дачного товарищества на окраине города Улан-Удэ было обнаружено тело 68-летней женщины с многочисленными колото-резаными ранениями груди, шеи и конечностей.

По подозрению в совершении убийства в соседнем районе задержали 40-летнего экс-заключенного, на которого указал сын покойной женщины.

По данным следствия, 9 декабря подозреваемый мужчина, отбывавший уголовное наказание в одном из исправительных учреждений республики за совершение тяжкого преступления, вышел на свободу. В этот же день из города Улан-Удэ он собирался уехать в соседний район к родственникам. Пока стоял на остановке, познакомился с местным жителем, который пригласил бывшего заключенного к себе домой в гости и стал с ним распивать спиртные напитки.

Во время застолья хозяин дома внезапно поднялся и покинул помещение, оставив нового знакомого в одиночестве. Чуть позже домой вернулась его пожилая мать. Застав пьяного незнакомца, женщина попыталась его прогнать.

«В ответ злоумышленник схватил со стола нож и им нанес потерпевшей более 20-и ударов по различным частям тела. От полученных повреждений женщина скончалась. Рецидивист скрылся с места происшествия и позже уехал в деревню. Вернувшийся сын вызвал сотрудников правоохранительных органов. Единственное, что он смог сообщить следователю – имя собутыльника и сведения о его недавнем освобождении. Но даже такая скудная информация помогла сотрудникам выйти на след злоумышленника, изобличить его и задержать», — рассказали в СКР.

В ходе допроса задержанный мужчина признал вину и дал подробные показания об обстоятельствах учиненной им расправы. В настоящее время его показания проверяются на месте происшествия, после чего будет решаться вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. 

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и сбор необходимой доказательственной базы. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector