В Бурятии браконьеры сбили инспектора заповедника и скрылись

baikalzapovednik.ru

Как сообщает администрация Байкальского государственного заповедника, браконьеры совершили умышленный наезд на государственного инспектора. ЧП произошло на территории государственного природного заказника федерального значения «Кабанский», на протоке Шишмачиха, в ночь с 7 декабря на 8 декабря.

По рейдовому заданию от 4 декабря группа госинспекторов из трёх человек проводила патрулирование территории заказника. На протоке Шишмачиха в районе урочища Колпиная госинспекторы обнаружили группу лиц, производящих незаконную постановку сетей на заповедной территории. Здесь же находился легковой автомобиль браконьеров с выключенными осветительными приборами. Нарушители заметили приближающуюся группу сотрудников охраны и направили автомобиль на госинспекторов.

«В результате умышленного наезда государственный инспектор в области охраны окружающей среды на особо охраняемой природной территории Виталий Пермяков, находящийся при исполнении служебных обязанностей, был сбит автомобилем. Нарушители с места происшествия скрылись. Госинспектор доставлен в больницу, где и находится в настоящее время», — пояснили в пресс-службе заповедника.

10 декабря дело передано в Следственный отдел по Кабанскому району СУ СКР по Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector