В Улан-Удэ 5-летний ребёнок выпрыгнул ночью из окна, потеряв родителей

pixabay.com

В Улан-Удэ пострадал ребёнок, оставленный без присмотра родителей. 7 декабря около двух часов ночи в дежурную часть отдела полиции № 2 Управления МВД России по Улан-Удэ поступило сообщение о том, что возле многоквартирного дома в 140 квартале прохожий обнаружил 5-летнего ребёнка с травмами.

На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники полиции. Ребёнок с переломом ноги госпитализирован в медицинское учреждение.

«Около 5 утра в полицию поступило сообщение от 27-летней жительницы 140 квартала, которая сообщила, что из дома пропал её пятилетний сын. По предварительной информации, супруги вечером 6 декабря, уложив ребенка спать, уехали в гости. Ночью мальчик проснулся дома один и решил отправиться на поиски родителей. Он самостоятельно оделся, но не смог открыть входную дверь квартиры и выпрыгнул из окна 2 этажа», — рассказали в полиции.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Октябрьского отдела полиции устанавливают причины и обстоятельства пришествия. Семья благополучная, на учёте не состояла.

В отношении законного представителя ребёнка составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Собранные материалы будут направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и органы опеки.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector