В Бурятии у местного жителя нашли 30 кг наркотиков в бане

МВД по Бурятии

В Бичурском районе направлены в суд уголовные дела по факту незаконного хранения наркотических средств, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии. Мужчина хранил более 30 кг наркотиков в бане

Следователями Отдела МВД России по Бичурскому району расследованы и направлены в суд уголовные дела в отношении жителей п. Исток и Заиграевского района — за незаконное хранение наркотических средств в крупном размере. 

26 сентября в селе Билютай сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий изъяли в бане у ранее судимого за кражу местного жителя около 34 килограммов растительной массы с характерным запахом. 51-летний мужчина находился в компании ранее судимого за наркопреступление 54-летнего приятеля и 19-летнего знакомого.

Задержанные пояснили, что наркотическое средство они собрали для личного потребления.

Возбуждены три уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Уголовное дело в отношении жителя села Билютай также будет направлено в суд.

Напоминаем: если вам известны лица, распространяющие наркотики, или места продажи наркотических средств, наркопритонов, сообщите в органы внутренних дел по «телефону доверия»: 8(3012)292-292 (информация принимается анонимно, круглосуточно).

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector