Мужчина покатал друзей по Улан-Удэ, а потом прирезал одного

vk.com/buryatia.sled

Вечером 2 декабря на окраине Улан-Удэ нашли мёртвого 30-летнего мужчину. Спина и грудь у него были изрезаны ножом. По подозрению в совершении убийства был задержан 38-летний улан-удэнец. Мужчина сначала скрылся с места происшествия, но спустя несколько часов явился с повинной в правоохранительные органы, сообщает СУ СКР по Бурятии.

По данным следствия, 2 декабря в течение дня подозреваемый мужчина находился в компании знакомых, которых катал по городу на своём автомобиле, пока они распивали спиртные напитки.

Вечером по пути на окраине Улан-Удэ между водителем и одним из пьяных пассажиров произошла ссора, которая переросла в драку после того, как мужчины вышли из машины. Во время потасовки водитель схватил нож, который находился в отсеке двери его автомобиля, и им стал наносить удары противнику по груди и спине.

Собутыльники, до этого спокойно наблюдавшие за дракой, сразу вмешались и обезоружили злоумышленника. Но потерпевший, несмотря на их помощь, вскоре скончался от полученных повреждений.

После этого водитель позвонил жене, рассказал о происшествии, попросил вызвать скорую медицинскую помощь, а затем бросил машину и скрылся с места преступления. В течение нескольких часов он прятался у родственников, но затем решил сдаться и ночью явился в ближайший отдел полиции. 

В ходе проведённого допроса мужчина признал вину и дал подробные показания об обстоятельствах учинённой расправы. В настоящее время решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector