В Бурятии вора поймали по потерянному галстуку

pixabay.com

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии Бурятии раскрыли квартирную кражу в посёлке Заиграево. Как сообщает пресс-служба росгвардейцев, в полицию обратился житель посёлка и сообщил, что частный дом его родителей обокрали.

В самом доме продолжительное время никто не проживал. Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии Бурятии приступили к отработке прилегающей территории. 

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий росгвардейцы обнаружили возле одного из частных домов в снегу похищенный галстук, который обронил злоумышленник. В ходе осмотра жилища в кладовке был обнаружен похищенный пылесос. Владелец опознал свои вещи», — рассказали в ведомстве.

Задержанный 31-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, сознался, что путем взлома навесного замка проник в дом и совершил кражу. Часть похищенного – микроволновую печь и электрорубанок – задержанный успел разукомплектовать и сдать в пункт приема цветного металла. Ущерб составил девять тысяч рублей.

Органами следствия возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Ведется следствие.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector