В Иркутске маньяк-рецидивист похитил 9-летнюю девочку

pixabay.com

В Иркутске арестован мужчина, похитивший 9-летнюю девочку, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области. 48-летний мужчина дважды отсидел за преступления сексуального характера.

23 ноября мужчина находился в салоне автомобиля Toyota Vista, припаркованного в районе торговых складов на ул. Новаторов. Мужчина увидел малолетнюю девочку и решил похитить её для «насильственных действий сексуального характера».

Обвиняемый вышел из автомобиля и силой затолкал девочку в салон, после чего сел в машину, заблокировал двери и начал движение.

«По счастливой случайности крики ребенка услышал мимо проходивший 16-летний подросток. Старшеклассник незамедлительно бросился за помощью к мужчине, находившемуся неподалёку. Вместе они догнали автомобиль, после чего блокировали его и спасли 9-летнюю девочку. Водителю автомобиля удалось скрыться с места преступления», — рассказали следователи.

Дежурная часть полиции разослала его ориентировку всем нарядам и через несколько часов подозреваемого задержали сотрудники отдела вневедомственной охраны управления Росгвардии.

Следователями СКР установлено, что с 2001 года мужчина отсидел уже два срока за совершение преступлений сексуального характера. Освободился из мест лишения свободы в марте 2017 года.

В настоящее время Ленинским районным судом Иркутска удовлетворено ходатайство следствия об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет. Расследование уголовного дела продолжается. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector