В Бурятии два иностранца насмерть запинали мужчину

pixabay.com

В Бурятии два гражданина ближнего зарубежья насмерть забили 40-летнего мужчину, сообщили в республиканском Следкоме. Погибший заступился за девушку, к которой приставал один из иностранцев, а позже встретился товарищам по дороге домой. Молодые люди вдвоём запинали защитника практически до смерти, он скончался до приезда скорой.

Трагедия произошла 23 ноября в селе Клюевка.

Один из обвиняемых работал на стройке в селе Клюевка Кабанского района. Перед выходными к нему в гости из Улан-Удэ приехал соотечественник.

23 ноября в вечернее время они вместе пошли в местный клуб на дискотеку, где стали употреблять спиртные напитки. В состоянии алкогольного опьянения один из обвиняемых начал приставать к девушке во время танцев. За нее вступилась компания местных жителей, которые побили иностранцев.

По пути домой обвиняемые повстречали одного из участников драки в клубе и стали выяснять с ним отношения. В ходе завязавшейся потасовки иностранцы повалили противника на землю и стали наносить ему удары ногами по голове и телу.

Когда потерпевший перестал двигаться, злоумышленники забрали его верхнюю одежду, полагая, что на ней могут остаться отпечатки их пальцев, и с ней скрылись с места происшествия, после чего попытались сжечь.

Избитого мужчину под утро обнаружила местная жительница. Родители потерпевшего отвезли его домой, вызвали скорую медицинскую помощь, но до приезда врачей мужчина скончался.

«По подозрению в совершении данного преступления были задержаны двое граждан из ближнего зарубежья, 22 и 29 лет. В ходе обыска в их жилище обнаружены фрагменты одежды потерпевшего, которую подозреваемые молодые люди пытались сжечь в печи. В ходе допроса они признали вину и дали подробные показания об обстоятельствах учиненной ими расправы. На основании собранных доказательств им уже предъявлено обвинение, и решается вопрос об избрании в отношении обоих иностранцев меры пресечения в виде заключения под стражу», — рассказали в СКР.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и сбор необходимой доказательственной базы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector