В Бурятии вооружённые налётчики напали на АЗС

скриншот оперативного видео / МВД по Бурятии

В Бурятии сотрудники уголовного розыска по горячим следам раскрыли разбойное нападение на АЗС, сообщает пресс-служба республиканского МВД. 25 ноября около 05.40 утра в ОМВД России по Прибайкальскому району поступило сообщение о нападении на АЗС.

«В помещение автозаправочной станции в селе Турка ворвались неизвестные в масках с оружием в руках и, угрожая расправой, похитили кассовый лоток. После чего скрылись на автомобиле. Ущерб составил около 14 тысяч рублей. На розыск злоумышленников были незамедлительно ориентированы наружные службы полиции, привлечены опытные сотрудники Управления уголовного розыска регионального МВД. В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение подозреваемых, и уже вечером в селе Горячинск фигуранты были задержаны», — сообщили в полиции.

Злоумышленниками оказались трое ранее судимых за имущественные преступления граждан в возрасте от 24 до 34 лет. При этом двое из них – местные жители, третий – приехал в Горячинск из Заиграевского района.

Сотрудниками полиции изъята часть похищенных денежных средств, а также гладкоствольное ружьё и автомашина, брошенная подозреваемыми на окраине села.

Отметим, что фигуранты нигде не работают. Кроме того, в отношении одного из них расследуется уголовное дело по факту кражи денег с банковской карты.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации. Решается вопрос об избрании злоумышленникам меры пресечения в виде ареста. Следствие продолжается.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector