В Улан-Удэ в эвакуированном доме нашли склад тротила с запалами

СУ СКР по Бурятии

СУ СКР по Бурятии

СУ СКР по Бурятии

Как ранее сообщал портал tUday.ru, в Улан-Удэ эвакуировали жильцов многоквартирного дома на ул. Чертенкова. Стали известны подробности произошедшего. По данным СУ СКР по Бурятии, в одной из квартир многоэтажки нашли тротил с запалами и химические опасные вещества. Именно в связи с этим эвакуировали людей.

Вместе с тем в Улан-Удэ задержали несколько местных жителей, подозреваемых в совершении преступлений в различной сфере в составе организованной преступной группы. В результате комплексной работы региональных подразделений МВД, ФСБ и Росгвардии возбуждены уголовные дела за вымогательство, незаконную организацию и проведение азартных игр, а также организацию занятий проституцией.

По версии следствия, подозреваемые граждане входили в состав организованной преступной группы и на протяжении последних лет на территории республики совершали преступления различной категории тяжести, специализируясь на рэкете, организации занятием проституцией и организации незаконных азартных игр.

В ходе обыска у одного из подозреваемых в квартире высотного жилого дома обнаружено значительное количество тротила с запалами, а также банки с химическими веществами, предположительно, представляющими опасность для окружающих. Для безопасности жильцы дома на время проведения следственных действий и изъятия взрывчатых веществ были эвакуированы. 

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех эпизодов преступной деятельности организованной группы и изобличение всех ее участников. Решается вопрос об избрании в отношении задержанных фигурантов меры пресечения в виде заключения под стражу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector