В Бурятии рецидивист зарезал сожительницу, укрыл одеялком и лёг спать

орудие преступления / СУ СКР по Бурятии

В Иволгинском районе Бурятии мужчина зарезал 52-летнюю сожительницу. В республиканском СКР сообщили, что «обвиняемый внезапно схватил нож и нанес им удар в грудь женщины». А потом укрыл любимую одеялом и лёг спать. Вечером 20 ноября в гости к маме зашла дочь, она и нашла тело.

По данным следствия, 55-летний обвиняемый ранее был судим за убийство. Освободившись из мест лишения свободы, мужчина познакомился с женщиной и стал проживать вместе с ней в селе Нижняя Иволга.

20 ноября сожители вместе употребляли «огненную воду». Во время разговора между пьяной парочкой возник спор, который затем перерос в бытовую ссору.

«На фоне алкогольного опьянения обвиняемый внезапно схватил нож и нанес им удар в грудь женщины. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия», — рассказали следователи.

После этого мужчина на улице выбросил нож во двор к соседям, а тело убитой накрыл одеялом. И лёг спать с практически чистой совестью.

Однако пока он спал, к ним в гости пришла дочь убитой. Увидев тело матери, она вызвала скорую помощь и полицию. Злоумышленника так и задержали рядом с телом жертвы.

Открещиваться от сделанного мужчина не стал. Он уже признался в убийстве и подробно рассказал о произошедшем. Мужчине предъявлено обвинение, он заключён под стражу. Следователи же пока собирают необходимые доказательства и устанавливают полную картину преступления.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector