Жительница Забайкальского края убила парня бутылкой из-под шампанского

pixabay.com

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Забайкальскому краю, почти год назад в кафе города Балей местная жительница дважды ударила бутылкой от шампанского по голове 23-летнего парня. В результате спустя несколько дней молодой человек скончался в больнице.

Как установлено следствием и судом, 30 декабря 2018 года около 3 часов ночи подсудимая, находясь в одном из кафе города Балея, на почве ссоры, возникшей из-за неприязненных отношений, нанесла бутылкой из-под шампанского два удара по голове 23-летнему молодому человеку, который из-за полученных травм через несколько дней скончался в больнице. 

Во время совершения преступления подсудимая находилась в алкогольном опьянении. Расследование уголовного дела находилось на контроле руководителя следственного управления Юрия Русанова. По ходатайству следствия судом в отношении обвиняемой была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. 

Жительница Балея признана виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего

Приговором Балейского городского суда женщине назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы.

Кроме того, женщина обязана компенсировать моральный вред в сумме 1,8 млн рублей родственникам погибшего мужчины, а также возместить затраты на лечение потерпевшего в сумме около 25 тысяч рублей.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector