В Бурятии мужчина устроил разборки на ножах за оскорбление подруги

pixabay.com

В Бурятии вечером 11 ноября мужчина с охотничьим ножом напал на собутыльников. Одного убил, второго медикам удалось спасти. Причиной ссоры стали оскорбления в адрес подруги мстителя, сообщает СУ СКР по Бурятии.

Вечером 11 ноября в селе Ониноборск компания местных жителей распивала спиртные напитки в доме у одного из них.

Во время застолья двое мужчин стали оскорбительно отзываться о подруге одного из собутыльников. Их высказывания послужили причиной для ссоры, в ходе которой оскорбленный сельчанин выхватил охотничий нож и нанес им два удара в грудь одного из противников и три удара в живот – второго.

Удары второму мужчине пришлись ниже живота – в область бедер. В результате одного из ранений клинком были пересечены кровеносные артерии, вследствие чего мужчина вскоре скончался от кровопотери.

Второй потерпевший с проникающим ранением груди был доставлен в лечебное учреждение, где ему оказана врачебная помощь.

Сам злоумышленник после нападения на собутыльников скрылся с места происшествия и направился в районный центр. По пути он позвонил своей подруге, рассказал об учиненной расправе и попрощался с ней на восемь лет, самостоятельно придумав этот срок.           

Мужчина задержан и сознался в содеянном. Ему уже предъявлено предварительное обвинение.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и сбор необходимой доказательственной базы. Решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector