В Бурятии мужчина столкнул в Селенгу женщину, она утонула

СУ СКР по Бурятии

Как сообщает СУ СКР по Бурятии, 23 июня на берегу Селенги неподалёку от села Ошурково нашли тело 65-летней женщины. И хотя следов насильственной смерти следователи не обнаружили, нашлась свидетельница происшествия. По её словам, подруга утонула из-за общего собутыльника.

Женщина заявила, что потерпевшую толкнул в реку незнакомый мужчина, с которым они распивали спиртное в городе Улан-Удэ возле дачного товарищества «Сибиряк». Следователи возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

По данным следствия, 23 июня 2019 года две женщины случайно познакомились со встречным мужчиной и стали распивать с ним спиртные напитки на берегу реки Степная протока вблизи дачного товарищества «Сибиряк». Из допроса одной из женщин следует, что во время застолья ее подруга поссорилась с собутыльником, и незнакомец толкнул ее в реку. Женщина не умела плавать. Упав с крутого берега в воду, она не смогла выбраться на сушу и утонула. Ее тело спустя два часа было обнаружено прохожими ниже по течению. Мужчина скрылся с места происшествия.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на проверку показаний женщины, розыск мужчины, на которого она указала, и установление полной картины происшествия.

В распоряжении сотрудников имеется видеозапись, на которой предположительно запечатлен разыскиваемый мужчина. Просим всех граждан, кому известен изображенный человек, сообщить сведения о его личности и местонахождении следователю по телефону: 8 (3012) 44-72-97 или в органы внутренних дел по телефону: 102 (112). 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector