В Бурятии мужчина после отсидки обчистил чужую квартиру

pixabay.com

В Джидинском районе оперативники по горячим следам раскрыли квартирную кражу, об этом сообщает пресс-служба МВД по Бурятии. Заявление о преступлении поступило в полицию 3 ноября. 45-летняя жительница села Петропавловка сообщила, что в ее отсутствие в жилище, разбив стекло веранды, проник неизвестный.

«В поисках ценностей злоумышленник перевернул весь дом и похитил норковые шапку и шубу, золотые изделия, бытовую и цифровую технику, электроинструменты и автомобильные колеса – имущество на сумму, в общей сложности, более 128 тысяч рублей. В результате предпринятых мер полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался 34-летний ранее судимый мужчина», — рассказали в полиции.

10 дней назад он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за тяжкое преступление, и временно проживал у родственницы в районном центре.

В надворных постройках по новому месту жительства злоумышленника правоохранители обнаружили спрятанные под соломой похищенные вещи. Они изъяты в полном объеме.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведется следствие.

 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector