В Бурятии в пожаре сгорели помещения детсада

03.mchs.gov.ru

03.mchs.gov.ru

В Бурятии на крупном пожаре в Тарбагатайском районе сгорели помещения детского сада. Пожар ликвидирован на площади 1050 кв. м. Пострадавших и погибших нет. На момент пожара в здании никого не было, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Бурятии. Здесь размещались сразу несколько организаций – филиал МФЦ, аптека, психолого-педагогическая служба детского сада и магазин.

В 05.23 по местному времени 31 октября в пожарно-спасательную службу МЧС России поступила информация о пожаре в здании с мансардным этажом в поселке Нижний Саянтуй Тарбагатайского района. К месту были направлены силы и средства Федеральной противопожарной службы и Государственной противопожарой службы Республики Бурятия. На момент прибытия первого подразделения горел мансардный этаж и котельная. Пожару был присвоен третий номер сложности. 

— Сложность пожара заключалась в том, что второй этаж здания деревянный с пустотными перегородками и перекрытиями, снаружи здание обшито металлосайдингом. У объекта отсутствует наружнее противопожарное водоснабжение. С места пожара эвакуированы три газовых баллона и три баллона с углекислотой, — сообщил заместитель начальника ГУ МЧС по Бурятии (по ГПС) Андрей Боркин.

На месте работали 38 человек личного состава и 11 единиц техники. 

По факту пожара органами дознания проводится проверка. Сейчас на месте пожара работают эксперты испытательной пожарной лаборатории. Причина пожара устанавливается.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector