В Бурятии мужчина убил пенсионера и сбежал на рудник

В Бурятии мужчина убил пенсионера и сбежал на рудник

Полицейские Баунтовского эвенкийского района задержали подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии. Приятель зашел навестить товарища, а нашел его убитым. Заявление в полицию поступило 27 октября в районную дежурную часть.

«На место происшествия выехали сотрудники полиции совместно с коллегами из районного следственного комитета. При отработке жилища полицейские обнаружили следы рук подозреваемого. В результате проверок по имеющимся базам отпечатков полицейские установили личность мужчины, которому они принадлежали. Им оказался 33–летний ранее неоднократно судимый житель Багдарина, который, как выяснилось позднее, скрылся от правоохранителей в неизвестном направлении», — рассказали в полиции.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Бурятии совместно с оперативниками баунтовской полиции установили местонахождение подозреваемого. Злоумышленник был задержан в 75 км от Багдарина на территории горнодобывающего предприятии.

Следственные органы возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector