В Бурятии старатель забил вахтовика ножом в уличном туалете

pixabay.com

Утром 25 октября в поселке Таксимо Муйского района нашли тело 42-летнего мертвого работника горнодобывающей компании. Убитого мужчину обнаружили в деревянном общественном туалете на территории базы возле общежития для старателей. В убийстве подозревается работник другой артели, сообщает СУ СКР по Бурятии.

Подозреваемый мужчина успел скрыться с места происшествия и покинуть поселок на пассажирском поезде. Однако на следующей станции его сняли с поезда и задержали.

По данным следствия, 24 октября в общежитие старателей, расположенное в поселке Таксимо, после вахты прибыли бригады нескольких горнодобывающих предприятий, которые следующим утром отбывали поездом в свои регионы по месту жительства.

С вечера работники стали употреблять спиртные напитки, после чего ночью между двумя компаниями с разных приисков произошла потасовка из-за давнего конфликта. Более многочисленная группа старателей одержала верх в завязавшейся драке.

Избитые противники убежали, но позже один из них решил отомстить, взял нож, вернулся к общежитию и стал ждать на улице подходящего момента. Вскоре наружу вышел работник, который направился к отхожему месту. Злоумышленник пошел за жертвой, следом ворвался в дощатый туалет и нанес потерпевшему более 10 ударов ножом в шею и грудь, после чего покинул место происшествия.

Дождавшись утра, обвиняемый сел на поезд в надежде скрыться, но на следующей станции был задержан.

«В ходе допроса он признал вину и дал подробные показания об обстоятельствах учиненной расправы. На основании собранных доказательств ему уже предъявлено обвинение, а также избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — рассказали в СКР.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и сбор необходимой доказательственной базы. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector