В Улан-Удэ мужчина познакомился с дамой на сайте знакомств и убил ее

pixabay.com

В Улан-Удэ хозяйка сдаваемой в аренду квартиры обнаружила тело 49-летней женщины. По подозрению в убийстве задержан арендатор, 46-летний мужчина. С убитой он познакомился через сайт знакомств, сообщает СУ СКР по Бурятии.

«По данным следствия, обвиняемый познакомился с женщиной на сайте знакомств и 25 октября встретился с ней в арендованной на улице Солнечная города Улан-Удэ квартире, где они вместе стали распивать спиртные напитки. Однако через некоторое время между ними произошла ссора, в ходе которой обвиняемый толкнул женщину на пол, сел сверху и задушил попавшимся под руку платком. После этого мужчина скрылся с места происшествия. Тело потерпевшей позже обнаружила хозяйка квартиры», — рассказали следователи.

На месте происшествия следователи изъяли бутылки со спиртным. По акцизным маркам установили время и место приобретения алкогольной продукции.

Оказалось, спиртное было куплено в соседнем магазине.

«Из торгового зала изъяты записи с камер видеонаблюдения и по времени покупки, а также по ассортименту вычислено изображение злоумышленника, которое затем проверено по базам данных. Среди ранее судимых лиц найдено совпадение, после чего мужчина был изобличен и задержан», — объяснили в СКР.

По подозрению в совершении данного преступления задержан 46-летний мужчина. На основании собранных в ходе первоначальных следственных действий доказательств ему уже предъявлено обвинение и решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление полной картины происшествия и сбор необходимой доказательственной базы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector