В Забайкалье срочник расстрелял восемь сослуживцев

В Забайкалье срочник расстрелял восемь сослуживцев

Накануне вечером в поселке Горный Улетовского района 20-летний солдат-срочник начал стрельбу из табельного оружия по сослуживцам. Убил восемь человек и ранил еще двоих. Инцидент произошел при смене караула, сообщили в Минобороны.

Стрелявший задержан. В военном ведомстве заявляли, что убийство могло произойти на почве нервного срыва и, по предварительным данным, не связано с прохождением службы.

Как сообщили в Следкоме РФ, стрелявший — военнослужащий части 54160 Рамиль Шамсутдинов. Возбуждено уголовное дело.

Инцидент произошел в пятницу в 18:15 по местному времени. Среди расстрелянных – пять срочников, два офицера и контрактник. Погибшим солдатам было от 19 лет до 21 года, погибшему капитану – 30 лет, лейтенанту – 29 лет. При этом стрелявший заявил, что не жалеет о произошедшем, пишет Ura.ru.

На место трагического инцидента вылетела специальная комиссия министерства обороны России во главе с замминистра обороны РФ генерал-полковником Андреем Картаполовым.

Бывшая возлюбленная стрелка рассказала Лайфу свою версию по поводу случившегося.

— Мне кажется, его довели до этого. Всё-таки сложно было вывести его из себя чем-то простым, он не нервный. Возможно, издевательства, но это любой не выдержал бы, — сказала она.

Девушка рассказала, что Шамсутдинов всегда был скромным и тихим, все конфликты он старался разрешить мирным путём.

— Такое просто так точно не могло произойти, потому что он сдержанный и спокойный, — заявила она.

По словам девушки, его всегда окружала большая компания друзей. Он часто бывал в кадетских и военных лагерях, где его ценили.

— Его очень часто назначали ответственным за людей, за взвод, например. Он ответственный, люди его слушали. Его, наоборот, звали выйти на смену, чтобы поставить ответственным, — добавила она.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector