В Улан-Удэ тушили крупный пожар в торговых павильонах

соцсети

Рано утром 25 октября в Улан-Удэ на улице Бабушкина загорелись торговые павильоны неподалеку от магазина Макси СМИТ. Сообщение о возгорании поступило на телефон пожарных в 6.30 утра. На момент прибытия огнеборцев горела кровля. Погибших и пострадавших нет.

Около 8 часов утра у павильонов еще стояли пожарные расчеты и карета скорой помощи. По словам свидетелей, пожар мог начаться с одного из кафе.

«Благодаря грамотным действиям личного состава удалось предотвратить переход огня на соседние строения. По оперативным данным, в результате пожара изнутри выгорели два павильона на общей площади 30 кв.м. Отметим, что тушение осложнялось тем, что торговые павильоны располагаются в одном здании и разделены между собой стенами, обшитыми горючими материалами. Также с места возгорания пожарными эвакуирован газовый баллон», — рассказали в МЧС.

По данному факту органами дознания ГУ МЧС по Бурятии проводится проверка. Причина пожара устанавливается.

Всего было задействовано 15 человек личного состава и пять единиц техники федеральной противопожарной службы по Республике Бурятия.

Напомним, эти же павильоны уже горели в декабре прошлого года. Тогда серьезно пострадали две закусочные. Трудности возникли из-за обшивки помещений металлосайдингом, пожару присвоили повышенный ранг сложности.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector