В Улан-Удэ посетитель сауны недосчитался 70 тысяч рублей

pixabay.com

В Улан-Удэ сотрудники полиции раскрыли кражу крупной суммы с банковской карты горожанина, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии. Заявление о краже денежных средств поступило от 43-летнего улан-удэнца 14 октября. Мужчина рассказал, что неизвестный похитил с утерянной им карты 66,5 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции выяснили, что потерпевший пару дней подряд отдыхал в увеселительных заведениях. В том числе, проводил время в сауне, где и была совершена кража денежных средств.

По подозрению в совершении преступления полицейскими задержан администратор – 33-летняя гражданка, с которой заявитель находился в приятельских отношениях.

Женщина, составившая компанию ему и его другу, воспользовалась тем, что граждане были пьяны. Обнаружив лежащую на столе банковскую карту, она оплатила ею покупку на одном из популярных сайтов по продаже товара на сумму около 66,5 тысяч рублей. После чего вернула карту на место.

Ранее злоумышленница не судима.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведется следствие.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector