В Бурятии лжесотрудники прокуратуры забрали у пенсионерки 150 тысяч

prokuratura-rb.ru

Прокуратура Бурятии предупреждает жителей об активизации мошенников. В республике действуют телефонные мошенники, выдающие себя за работников прокуратуры и кредитных учреждений, сообщили в ведомстве.

Полиция Бурятии возбудила уголовное дело от 8 октября по факту мошенничества группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину.

«В сентябре текущего года неустановленное лицо, назвавшись работником прокуратуры города Москвы, в телефонном разговоре предложило пенсионерке получить компенсационную выплату в размере 450 тысяч рублей за приобретение лекарственных препаратов через Интернет-сайты. Для этого женщине требовалось получить подробную информацию от якобы сотрудника Сбербанка по указанному телефону. В дальнейшем иные участники преступления, которые представились работниками банка, предложили пострадавшей перечислить денежные средства в сумме 145,8 тысяч рублей на указанные ими счета в качестве «страховых взносов», гарантирующих выдачу компенсации», — рассказали в прокуратуре.

Прокуратура республики информирует, что подобные телефонные звонки осуществляются в мошеннических целях. Если гражданам поступают такие сигналы, необходимо обратиться в правоохранительные органы с заявлением.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector