Жительница Улан-Удэ отдала мошенникам 120 тысяч за жилье в Питере

pixabay.com

Жительница Улан-Удэ перевела мошенникам 120 тысяч рублей в качестве предоплаты за квартиру. Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, «собственник» жилья пропал сразу же после получения предоплаты.

15 октября в дежурную часть УМВД России по Улан-Удэ поступило сообщение от 39-летней горожанки о факте мошенничества. Женщина сообщила, что на одном из популярных сайтов нашла объявление о продаже квартиры в Санкт-Петербурге. Ее привлекла выгодная цена, и улан-удэнка созвонилась с собственником жилья.

Побеседовав с мужчиной и договорившись о покупке квартиры, она перечислила в качестве предоплаты 120 тысяч рублей, после чего собеседник перестал выходить на связь.

Тогда жительница Улан-Удэ попросила своего знакомого, проживающего в Санкт-Петербурге, проверить «продавца» по местонахождению жилья, однако квартиры по указанному адресу он в городе не нашел.

Возбуждено уголовное дело. Полицейские проводят мероприятия, направленные на установление личности и розыск злоумышленника.

Полиция Бурятии призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами.

«Перепроверяйте поступающую к вам информацию, а также, если это возможно, наличие интересующего вас товара (в данном случае – жилья) прежде, чем заключать сделки. Особенно, в ситуациях, связанных с перечислением крупных денежных сумм. И, в целом, пользуйтесь услугами сертифицированных компаний по поиску и купле-продаже товарно-материальных ценностей», — обратились полицейские.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector