В Бурятии мужчина насмерть запинал и забил друга стулом

pixabay.com

Сделал подсечку и избил стулом. В Бурятии друг разделался с товарищем после пьяной ссоры. Пострадавший умер от закрытой черепно-мозговой травмы, сообщает пресс-служба Верховного суда Бурятии.

В начале мая между двумя выпившими товарищами произошла ссора. Обвиняемый подошел к другу, повалил его на пол с помощью подсечки. Затем он взял в руки деревянный стул и нанес им несколько ударов по голове и телу пострадавшего так, что стул сломался.

Но и этого мужчине показалось мало. Он начал запинывать лежащего на полу обутыми ногами по голове и туловищу.

По данным суда, мужчина причинил пострадавшему «комплекс телесных повреждений, которые расцениваются по признаку опасности для жизни как повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью человека». Через некоторое время избитый мужчина скончался на месте происшествия от закрытой черепно-мозговой травмы.

Подсудимый вину в совершении преступления признал полностью, от дачи показаний отказался.

Суд признал его виновным и назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Судом апелляционной инстанции доводы апелляционной жалобы адвоката об изменении приговора ввиду чрезмерной суровости назначенного наказания и наличии нарушений уголовно-процессуального закона оставлены без удовлетворения, поскольку таковых не допущено, наказание назначено справедливое.

Поданную нападавшим апелляцию рассмотрели в ВС РБ, однако приговор Кабанского районного суда оставили без изменений.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector