Жительница Улан-Удэ пойдет под суд за аферы со страховкой

pixabay.com

Следователи СУ МВД по Бурятии завершили расследование уголовного дела по четырем фактам мошенничества с использованием служебного положения. Под суд за аферу со страховыми выплатами отправится 40-летняя жительница Улан-Удэ.

С февраля по ноябрь 2018 года начальник отдела одной из организаций, используя служебное положение, вносила в реестры фиктивные сведения о застрахованном лице в действительности не имеющим права на назначение и выплату страхового возмещения. В результате чего были незаконно выплачены пособия в сумме более 300 тысяч рублей.

После установления всех обстоятельств уголовного дела данному должностному лицу предъявлено обвинение в совершении преступлений по ч. 3 ст. 159 УК РФ. В отношении 40-летней ранее не судимой улан-удэнки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В связи с принятыми следственным органом мерами ущерб полностью возмещен.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи – лишение свободы на срок до шести лет со штрафом до 500 тысяч рублей.

Противоправная деятельность должностного лица пресечена сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупция МВД Бурятии при содействии коллег из ФСБ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector