В Улан-Удэ вор побил жертву и украл барсетку с деньгами и картами

pixabay.com

В Железнодорожном районе Улан-Удэ сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабеже, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии. 7 октября в отдел полиции Железнодорожного района обратился 27-летний горожанин и сообщил, что в подъезде дома его ограбил неизвестный.

Молодой человек уточнил, что ночью возвращался домой из кафе. Когда он поднимался по лестнице, стоявший на одном из пролетов парень поинтересовался, не терял ли он имущество, после чего вырвал из его рук наушники и скрылся.

Потерпевший бросился вдогонку, однако на крыльце дома злоумышленник дважды ударил его и выхватил барсетку, в которой находились пять тысяч рублей, банковские и дисконтные карты, ключи от квартиры. Общий ущерб составил 13,5 тысяч рублей.

Полицейские приступили к оперативно-розыскным мероприятиям, в результате которых на следующий день подозреваемый был установлен и задержан, а похищенное частично изъято.

Отметим, что 28-летний улан-удэнец ранее уже привлекался к уголовной ответственности. В настоящее время в отношении него расследовано и направлено в суд уголовное дело по факту кражи денег с банковского счета.

Возбуждено уголовное дело. Решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения в виде ареста. Ведется следствие. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector