В Бурятии насмерть сбили пешехода

УГИБДД МВД по Бурятии

Как сообщает Госавтоинспекция Бурятии, за сутки в Бурятии зарегистрировано 26 аварий с повреждениями транспорта, в том числе два ДТП с участием пешеходов. Так, в Улан-Удэ под колеса попали беременная женщина и пенсионерка, а в Тункинском районе водитель насмерть сбил пешехода.

49-летний водитель автомобиля «Тойота Королла», следуя по ул. Тулаева с. Толтой (21 км. автодороги «Зактуй – Аршан») вне зоны пешеходного перехода совершил наезд на пешехода 1980 года рождения. В результате наезда пешеход получил смертельную травму. 

Госавтоинспекция призывает пешеходов к соблюдению ПДД. За последние несколько недель в Улан-Удэ произошло два ДТП с участием трамвая, в которых получили травмы и погиб один пешеход, переходившие дорогу вне установленного места.

«Помните, что многотонный трамвай, да и любое другое транспортное средство, не сможет резко остановиться в случае неожиданного появления пешехода на проезжей части. В текущем году по собственной неосторожности пешеходов произошло 110 ДТП, в которых погибли 17 человек и ранены 100 пеших участников дорожного движения», — рассказали в ГИБДД. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector