В Бурятии гражданин Китая убил и расчленил соотечественника

pixabay.com

Ночью 1 октября в салоне внедорожника, припаркованного на территории гаражного кооператива возле одного из многоэтажных домов по улице Ермаковская города Улан-Удэ, было обнаружено тело 29-летнего иностранного гражданина с признаками насильственной смерти. В убийстве мужчины подозревается его 34-летний соотечественник, сообщает СУ СКР по Бурятии.

«На его одежде обнаружены следы крови, а в жилище – орудия преступления», — пояснили следователи.  

Подозреваемый мужчина – работник иностранной компании, проживал в квартире одного из домов по улице Ермаковская города Улан-Удэ.

30 сентября в вечернее время к нему приехал бизнесмен-соотечественник, который накануне занял крупную сумму и собирался вернуть деньги. Во время разговора между иностранцами из-за финансовых разногласий произошла ссора, в ходе которой хозяин квартиры схватил разводной металлический ключ и с силой нанес им удар по голове предпринимателя-должника.

 Затем злоумышленник взял нож и нанес им несколько ударов в шею своей жертвы, после чего при помощи топора расчленил тело потерпевшего, а затем ночью вынес из квартиры и загрузил в автомобиль покойного бизнесмена, на котором собирался вывезти в лесной массив и закопать. Затем он вернулся в квартиру за лопатой.

«В этот момент к машине подошел владелец гаража, рядом с которым она была припаркована. Так как автомобиль мешал проезду, мужчина позвонил в полицию. К гаражному кооперативу по вызову приехал наряд сотрудников вневедомственной охраны. Представители Росгвардии осмотрели транспортное средство, после чего неподалеку от места происшествия задержали злоумышленника, возвращавшегося к машине», — рассказали в Следкоме.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и сбор необходимой доказательственной базы. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого иностранца меры пресечения в виде содержания под стражей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector