В Бурятии друзья избили и обокрали 73-летнего дедушку

pixabay.com

Вечером 20 сентября в дежурную часть ОМВД России по Кабанскому району поступило сообщение о разбойном нападении в районном центре. Двое злоумышленников, применяя силу, похитили деньги у 73-летнего приятеля, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Подозреваемые пришли к нему занять денежные средства: пожилой мужчина на днях получил пенсию. Однако он отказал и оскорбил одного из гостей. Завязался конфликт, в ходе которого хозяину дома были нанесены телесные повреждения, а из кармана одежды похищены три тысячи рублей.

По горячим следам сотрудники полиции задержали злоумышленников – местных жителей 34 и 60 лет. Известно, что мужчины не работают, ранее неоднократно распивали спиртное с потерпевшим. Кроме того, один из них уже привлекался к уголовной ответственности за преступления против личности и в течение пяти лет отбывал наказание в местах лишения свободы. Освобожден в 2011 году.

Деньги они потратили на алкоголь.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведется следствие.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector