В Бурятии женщина похоронила сожителя и кутила на карту его бывшей

pixabay.com

В Бурятии любовный треугольник помог девушке украсть деньги. В конце августа в дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по Улан-Удэ поступило сообщение от 35-летней жительницы поселка Селенгинск о краже. С ее банковской карты были похищены сбережения в сумме 33 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемую. Ею оказалась 29-летняя сожительница бывшего супруга потерпевшей. Злоумышленница знала, что еще в браке заявительница отдала ему в пользование карту, оформленную на свое имя, и у мужчины имелся доступ к ее банковскому счету. Периодически он переводил бывшей жене деньги, а также позволял сожительнице заходить в онлайн-банк и совершать финансовые операции», — пояснили в полиции.

Зная пароль для входа в приложение, улан-удэнка после гибели гражданского мужа похитила с чужого счета и потратила на личные нужды более 33 тысяч рублей.

Отметим, что подозреваемая не работает, ранее к уголовной ответственности не привлекалась.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведется следствие.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector