В Бурятии произошло два ДТП с «перевертышами»

pixabay.com

По информации Госавтоинспекции Бурятии, за минувшие сутки в республике зарегистрировано 25 аварий с повреждениями транспорта. Среди них – два ДТП с перевернувшимися машина в Мухоршибирском и Кижингинском районах.

В Мухоршибирском районе 35-летний водитель автомобиля Toyota Wish, следуя по проселочной дороге от села Хошун Узур в направлении села Харьястка не справилась с управлением и совершила опрокидывание. Водитель получила травмы различной степени тяжести и была госпитализирована в районную больницу. 

В Кижингинском районе в результате опрокидывания ТС травмы получили водитель и пассажир легкового автомобиля. В 17.50 49-летний водитель автомашины Volkswagen Polo, следуя по автодороге «Кижинга – Хуртэй» не справился с управлением и совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. Водитель и 50-летний пассажир доставлены в медицинское учреждение.

Госавтоинспекция призывает водителей при движении по автодорогам выбирать манеру управления автомобилем в соответствии с дорожными условиями, соблюдать дистанцию и интервал, а при проезде пешеходных переходов и остановок общественного транспорта снижать скорость движения.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector