По Улан-Удэ разгуливал мужчина с «букетом» конопли

Росгвардия

В Бурятии сотрудники вневедомственной охраны пресекли факт незаконного оборота наркотических средств, сообщает пресс-служба Росгвардии Бурятии. Сотрудники в ходе несения службы на маршруте патрулирования в микрорайоне «Аэропорт» обратили внимание на мужчину, который нес в руках охапку растительной массы.

«При виде росгвардейцев мужчина сбросил траву на землю, и попытался скрыться. Беглеца в ходе непродолжительной погони задержали правоохранители. При осмотре было обнаружено вещество растительного происхождения с характерным запахом дикорастущей конопли», — рассказали в пресс-службе.

Задержанного 43-летнего местного жителя доставали в отдел полиции. По результатам экспертизы было установлено, что изъятое вещество является наркотическим веществом марихуаной, весом около 100 грамм. Задержанный, ранее судимый, рассказал, что наркотическое вещество собрал на поле для личного употребления.

Органами следствия возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК Российской Федерации. Ведется следствие.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector