В Бурятии 52-летний водитель перевернулся на мопеде

pixabay.com

Как сообщает Госавтоинспекция Бурятии, накануне вечером в Бичурском районе неудачно покатался на мопеде 52-летний мужчина.

Водитель мопеда Racer, не имеющий права управления ТС, следуя по проселочной дороге со стороны п. Покровка в направлении п. Петропавловка не справился с рулевым управлением и совершил опрокидывание. В результате ДТП водитель мотоцикла с травмами доставлен в районную больницу.

За прошедшие сутки на дорогах республики инспекторами ДПС выявлено 415 нарушений ПДД, в том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 10 водителей, находящиеся за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Камерами ЦАФАП выявлено 820 нарушений ПДД. 

Госавтоинспекция напоминает, что через пару дней начинается учебный год и тысячи мальчишек и девчонок пойдут в школу. В целях адаптации школьников к интенсивной транспортной обстановке проходит Месячник детской безопасности, в рамках которого запланировано проведение комплекса мероприятий по обучению детей правилам безопасного поведения на дороге. Призываем водителей быть предельно внимательными и осторожными за рулем автомобиля, родителям следует повторить с детьми правила дорожного движения. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector