В Бурятии водитель насмерть сбил пешеходы

pixabay.com

В Бурятии пешеход погиб под колесами автомобиля. Как сообщают республиканские автоинспекторы, мужчина шел посреди дороги в 5 км от села Иволгинск. ДТП произошло около 9 часов вечера.

22-летний водитель автомобиля Toyota Caldina следовал со стороны Улан-Удэ в направлении Гусиноозерска. На 19 км. трассы вне пешеходного перехода автомобиль совершил наезд на пешехода 1970 года рождения.

«В результате ДТП мужчина от полученных травм скончался на месте аварии. Стоит отметить, что пешеход находился в темное время суток без светоотражающих элементов, шел по середине проезжей части», — рассказали в ГИБДД. 

За прошедшие сутки на дорогах республики инспекторы ДПС выявили 474 нарушения ПДД. В том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 17 пьяных водителей, пять человек – за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения в течение года, еще четыре автомобилиста – за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. 

Госавтоинспекция напоминает, что управление автомобилем в состоянии опьянения является грубейшим нарушением ПДД, которое может привести к тяжким последствиям. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения грозит уголовная ответственность. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector