В Улан-Удэ мужчина получил бутылкой по голове, отказавшись пить

pixabay.com

В Октябрьском районе полицейские по горячим следам раскрыли разбойное нападение, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии. Ранним утром 5 августа в дежурную часть отдела полиции Октябрьского района поступило заявление от 41-летнего местного жителя о разбойном нападении. Мужчина рассказал, что распивал спиртное с малознакомыми гражданами, проживающими в соседнем доме.

Когда компания в очередной раз пошла за порцией алкоголя, он, чувствуя, что изрядно выпил, стал отказываться от дальнейших посиделок. Возник конфликт, в результате которого один из новых знакомых в подъезде дома несколько раз ударил его бутылкой по голове.

После злоумышленник похитил из кармана его рубашки банковскую карту, которой гражданин расплачивался за спиртные напитки. Заведомо зная, что карта оснащена бесконтактной системой расчета, он рассчитался ею в ряде магазинов. Всего им похищено 3,5 тысячи рублей.

По горячим следам сотрудники полиции задержали подозреваемого – 42-летнего горожанина. Известно, что ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за преступления имущественного характера. В 2018 году злоумышленник освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за разбойное нападение.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведется следствие. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде ареста.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector