В Улан-Удэ патрульный спас парня с крыши ТЦ

pixabay.com

Ночью 21 июля на телефон службы экстренного вызова полиции «102» поступило сообщение о том, что на крыше торгово-развлекательного центра в Октябрьском районе Улан-Удэ человек находится в опасности. Наряд патрульно-постовой службы незамедлительно выехал на место, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

По дороге к ТРЦ полицейский взвода в составе роты ОБ ППСП Управления МВД России по Улан-Удэ сержант полиции Гэсэр Самбуев связался с забравшимся на высоту 22-летним гражданином, телефонный номер которого оставил звонивший. Вступив в диалог с улан-удэнцем, он стал убеждать молодого человека не совершать опрометчивый поступок. Полицейский попросил дождаться его приезда, чтобы поговорить.

Прибыв на место, Гэсэр Самбуев по аварийной лестнице поднялся на крышу ТРЦ и начал вести переговоры с молодым человеком, который, постепенно проникшись к нему доверием, отошел от края здания.

После почти получасового разговора сотрудник полиции, улучив момент, схватил собеседника и, позвав на помощь коллегу – полицейского (водителя) старшего сержанта полиции Чингиса Ринчинова — увел его с крыши. Чингис все это время находился наготове, поджидая за аварийной лестницей.

Молодого человека передали подоспевшей бригаде скорой медицинской помощи. Сейчас с ним все в порядке.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector