В Улан-Удэ в ДТП с маршрутными автобусами пострадали пять человек

ГУ МЧС по Бурятии

ГУ МЧС по Бурятии

ГУ МЧС по Бурятии

Как ранее сообщал портал tUday.ru, утром 10 июля на пересечении ул. Ленина и ул. Куйбышева в Улан-Удэ столкнулись два маршрутных автобуса, в результате чего один из автомобилей опрокинулся на бок. Огнеборцы пожарно-спасательной части №1 оказались одними из первых на месте происшествия, они предприняли действия по эвакуации пострадавших, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Бурятии.

– При подготовке к смене дежурства мы услышали громкий удар и скрежет неподалеку от нас. Личный состав двух караулов пожарно-спасательной части №1 сразу же выбежал на улицу. Один из пожарных проник в салон автомобиля и открыл заднюю дверь, через которую мы вывели пассажиров и оказали им психологическую помощь. Далее пострадавшие были переданы работникам скорой медицинской помощи – рассказал начальник караула пожарно-спасательной части №1 старший лейтенант вн. сл. Биликто Доржиев.

Добавим, что на момент происшествия в двух автобусах находилось 16 человек, детей нет. В результате ДТП пять человек доставлены в медицинское учреждение.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector