В Улан-Удэ на Саянах перекрыли дорогу из-за аварии на коллекторе

Управление по информационной политике Улан-Удэ

В Улан-Удэ сегодня в 17:30 на ул. Терешковой напротив русского драматического театра на сетях МУП «Водоканал» обнаружен подпор сточных вод на коллекторе диаметром 400 мм. При обследовании телероботом обнаружено обрушение свода коллектора и частичное его перекрытие, сообщает управление по информационной политике города.

На месте работает ремонтная бригада МУП «Водоканал». Для более оперативной ликвидации последствий коммунальной аварии будет перекрыто автомобильное движение в сторону центра города и организован объезд через Бульвар Карла Маркса.

Известно, что коллектор изготовлен из керамики. Запланирован переброс стоков в соседний коллектор диаметром 1800 мм. Ремонтные работы, скорее всего, потребуют перекрытия движения автотранспорта по улице Терешковой в направлении центра города. Будет организован объезд аварийного участка по бульвару К. Маркса и ул. Геологической. В устранении аварии задействованы около 20-ти работников МУП «Водоканал» и 8 единиц техники.

Начаты работы по вскрытию дорожного полотна.

«На месте коммунальной аварии на ул. Терешковой работники МУП «Водоканал» продолжают земляные работы. Выкопали котлован глубиной три метра, начали откачивать стоки. Затем земляные работы продолжатся до обнаружения места утечки. Только после этого можно будет определить масштаб и причины аварии, приступить непосредственно к ремонту», — сообщили в управлении.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector