В Бурятии эвакуируют людей из-за подъема реки Джида

ГУ МЧС по Бурятии

В одном километре от города Закаменск в Бурятии произошло поднятие уровня воды реки Джида. В 10 огородах дачных участков наблюдается вода. Всего в зоне возможного подтопления находятся 20 дачных домов, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Бурятии.

«Силами администрации муниципального образования проведено информирование населения. Жителям рекомендовано покинуть зону возможного подтопления, им оказана помощь в переезде в Закаменск, перевезено 12 человек. Все граждане проживают в Закаменске. На случай ухудшения обстановки подготовлены пункты временного размещения», — рассказали спасатели.

В связи с этим на контроле ГУ МЧС России по Бурятии и администрации Закаменского и Джидинского районов находится гидрологическая обстановка на территории районов, где прогнозируется подъем уровня воды в реке Джида и подтопление низменных участков местности.

В Закаменский и Джидинский районы направлена межведомственная рабочая группа. Главам муниципальных образований рекомендовано проведение комплекса превентивных мероприятий по защите населения и территории от ЧС.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector