В Бурятии мужчина украл 100 тысяч через мобильный банк

pixabay.com

В Бичурском районе за кражу денег с карты сотрудники полиции задержали жителя города Кяхта, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии. 63-летний мужчина заявил в полицию о краже денег с кредитной карты. Неизвестный потратил более 100 тысяч рублей.

«В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан ранее не судимый 25-летний житель города Кяхта. Пенсионер, оформив кредитную карту, подключил к ней услугу мобильный банк. Спустя некоторое время он перестал пользоваться сим-картой, но не отключил услугу. Этим и воспользовался новый владелец абонентского номера. Увидев внушительную сумму на счете, злоумышленник неоднократно снимал деньги и тратил их на свои нужды», — рассказали в полиции.

О том, что произошло снятие денег, пенсионер узнал только тогда, когда ему позвонили из банка и напомнили о задолженности.

Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Полицейские призывают граждан быть бдительными и принимать меры по сохранности имущества: в случае утраты банковской карты — проводить ее незамедлительную блокировку через «горячую линию» банка; отключать услугу «мобильный банк» при смене номеров телефонов и утрате гаджетов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector