В Бурятии четыре человека госпитализированы после катастрофы с Ан-24

pixabay.com

Четыре человека госпитализированы после катастрофы с Ан-24 в аэропорту Нижнеангарска. Об этом стало известно во время телемоста с Минздравом Бурятии. На борту самолета было пятеро детей. Двое из них, а также двое взрослых серьезно пострадали при посадке.

За медицинской помощью обратились двое членов экипажа и 31 пассажир. Пострадавшим уже сделали рентгенснимки и назначили необходимое лечение.

С места трагедии в Нижнеангарскую ЦРБ доставили 17-летнего парня с ушибом костей таза и поясничного отдела позвоночника, а также мужчина с ушибом коленных суставов и ссадинами мягких тканей. Еще двое пострадавших направлены в отделенческую больницу на станции Северобайкальск. Это 13-летняя девочка с закрытой черепно-мозговой травмой и 60-летняя женщина с переломом предплечья и вывихом хрящевого сустава.

Еще 27 человек будут наблюдаться амбулаторно, часть пострадавших самостоятельно добрались в Северобайкальск и там обратились за помощью.

Как отметили во время телемоста, на место происшествия вылетел борт санавиации, с пострадавшими и родственниками работают психологи.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector