В Бурятии назвали имена погибших пилотов АН-24

vssut.sledcom.ru

В Бурятии пройдет телемост министра здравоохранения республики с Нижнеангарском для оказания оперативной помощи пострадавшим, об этом сообщает пресс-службе правительства РБ. Напомним, утром 27 июня самолет рейса Улан-Удэ – Нижнеангарск совершил аварийную посадку.

В 9:03 самолет вылетел из Улан-Удэ. В 10:12 при подходе к Нижнеангарску пилоты сообщили об отказе одного из двигателей.

«На борту самолета находилось 47 человек: 4 члена экипажа и 43 пассажира, в том числе трое детей 2, 13 и 17 лет. Погибли пилот Владимир Ильич Коломин и техник Олег Александрович Барданов. За медпомощью обратилось 19 человек», — рассказали в правительстве.

Трое из них госпитализированы: 17-летний парень с ушибами и 13- летний мальчик с предварительным диагнозом – закрытая черепно-мозговая травма, женщина с переломом костей предплечья, остальные проходят обследование.

Медицинскую помощь оказывают специалисты Нижнеангарской центральной районной больницы и отделенческой больницы на станции Северобайкальск ОАО РЖД. В аэропорту дежурит две бригады врачей.

В ближайшее время Минздрав РБ проведет телемост с Нижнеангарском с целью оказания оперативной консультативной помощи пострадавшим.

Между тем Восточно-Сибирским СУ СКР на транспорте возбуждено уголовное дело по факту авиакатастрофы за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector