В Бурятии парень забил девушку камнем за отказ в близости

pixabay.com

Вечером 25 июня в заброшенном здании в центре села Петропавловка было обнаружено тело 16-летней девушки. Возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии. В убийстве девушки подозревают 18-летнего приятеля покойной, с которым до этого она распивала алкоголь.

«Девушка училась в местном колледже и проживала в общежитии. 24 июня в вечернее время она попросила телефон у подруг, начала переписываться с приятелем, а затем договорилась с ним о встрече и ушла. Назад не вернулась», — выяснили следователи.

Встретившись, молодые люди приобрели спиртные напитки и принялись распивать их в центре села Петрпавловка на спортивном стадионе. Затем около полуночи они зашли в заброшенное здание, где решили переночевать.

При этом пьяный юноша захотел интимной близости, но получил отказ от девушки. Из мести он схватил камень и с силой нанес им несколько ударов по голове подруги. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Молодой человек покинул развалины и скрылся с места происшествия. Следующим вечером один из прохожих заглянул в здание и обнаружил тело девушки. На след злоумышленника следственно-оперативная группа вышла через непродолжительное время после опроса подруг потерпевшей и изучения ее переписки в телефоне.      

На допросе молодой человек признался в убийстве девушки. Его показания проверяются на месте происшествия.

Следствие продолжается. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого молодого человека меры пресечения в виде заключения под стражу.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector